Liga Corporate Futsal: Planeamento 1ª Jornada - VII Edição!

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos as informações dos jogos da 1ª Jornada da VII Edição Liga Corporate Futsal Linksport, a qual terá início na próxima semana:

1ª Divisão: Segunda-Feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

Segunda 21h (8 Janeiro): Taliscas vs Rangers

Segunda 21h50 (8 Janeiro): Cintra XXI vs Velha Guarda

Segunda 22h40 (8 Janeiro): Equipa de Aluguer vs P.H. Futsal

2ª Divisão: Segunda-Feira Casal São Brás – Escola Secundária Miguel Torga e Fernando Namora Brandoa

Segunda Brandoa 20h15 (8 Janeiro): M.F. Team vs T.G.C.

Segunda Casal São Brás 22h (8 Janeiro): Calcio Storico vs Su 1º Dezembro

Segunda Casal São Brás 22h45 (8 Janeiro): S.L Quadrados vs Wolves

3ª Divisão: Quarta-feira: SEOMARA – Escola Secundaria Seomara da Costa Primo

Quarta 22h15 (10 Janeiro): Dinamo Ajuda vs O.D.C. Team

Quarta 23h (10 Janeiro): A.P.S. vs Arrabaça

4ª Divisão: Quarta-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Quarta 22h (10 Janeiro): Profit Energy vs Grelha Futsal

Quarta 22h45 (10 Janeiro): LX Galaxy vs Imperiais F.C.

Folga: Equipa a Designar

5ª Divisão: Terça-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Terça 22h (9 Janeiro): T.V.S. vs Pés Furados

Terça 22h45 (9 Janeiro): Mustangs vs T.A.C.

Folga: Firenze

Taça: Sexta-feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

A competição Taça será disputada por 16 equipas em formato a eliminar, tendo início na sexta-feira dia 12 de Janeiro.

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/5-divisao

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Superliga Futsal Linksport XIX Edição: Planeamento 1ª Jornada

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Superliga Linksport

No próximo domingo, dia 7 Janeiro será disputada a 1ª jornada da XIX Edição da Superliga Futsal Linksport no pavilhão da Escola Seomara da Costa Primo.

De seguida, apresentamos o planeamento da mesma:

Domingo 16h: AutoestofosBuraca vs Galácticos

Domingo 16h50: RC Libolo vs Rest. A Gina

Domingo 17h40: PigmentiTotal vs Modifusão

Domingo 18h40: Auditoc Futsal vs Café Oásis

Domingo 19h30: Olympique Monte Abraux vs Reviravolta

Domingo 20h20: Lendas do ABCD vs PMP Car

Domingo 21h20: FC Gaio vs UltimateV8

Domingo 22h10: Artistas F.C. vs DoutroMundo

Toda a informação relativa à presente Temporada poderá ser consultada através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/superliga-linksport/xxix-superliga-linksport/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/superliga-linksport/xxix-superliga-linksport/2-divisao

Vídeos da competição através de: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb8ZVyn2jL8tmX2SyynC0k3A

Álbum fotográfico: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1709249222471882

XIX Edição Superliga Futsal Linksport: início 7 Janeiro

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Superliga Linksport

De seguida, apresentamos as 16 equipas participantes na XIX Edição da Superliga Futsal Linksport: 

1ª Divisão: #AuditocFutsal #RCLibolo #A Gina #AutoEstofosBuraca #PigmentiTotal #CaféOásis #Modifusão #Galácticos

2ª Divisão: #UltimateV8 #DoutroMundo #Reviravolta #FCGaio #FCArtistas #LendasABCD #PMPCar #OlympiqueMonteAbraux 

Dia 7 de Janeiro, será disputada a 1ª jornada da competição estando previsto o final da competição para dia 15 de Abril! 

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/superliga-linksport/xxix-superliga-linksport/1-divisao 

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/superliga-linksport/xxix-superliga-linksport/2-divisao

Liga Corporate Futsal Linksport 2018 Últimas 3 vagas

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

Até ao momento, 24 equipas já garantiram participação na VII Edição da competição Liga Corporate Futsal Linksport: 

#VelhaGuarda #Rangers #PHFutsal #EquipadeAluguer #Taliscas #CintraXXI #SLQuadrados #MFTeam #CalcioStorico #TGC #Wolves #SU1Dezembro #DinamoAjuda #APS #GDLusiadas #ODCTeam #Arrabaça #ImperiaisFC #GrelhaFutsal #ProfitEnergy #LXGalaxy #TVS #TAC #Mustangs 

Desta forma, encontram-se por preencher apenas 3 vagas na 4ª e 5ª Divisões respectivamente, as quais serão disputadas à terça e quarta-feira na Amadora. 

Caso seja possível, gostaríamos que partilhassem o evento seguinte no facebook para conseguirmos chegar ao maior numero possível de pessoas.

https://www.facebook.com/events/141861663139084/

De recordar que a nova temporada terá início dia 8 de Janeiro, e que os calendários da competição serão publicados na presente semana. 

A competição TAÇA será disputada à sexta-feira, uma vez por mês para cada equipa inscrita.

Sintra Futsal League 2018: Últimas 2 vagas

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

Até ao momento, 21 equipas já confirmaram presença na V Edição da competição Sintra Futsal League, a qual terá início dia 8 de Janeiro. 

1ª Divisão:

#KD #USSP #Sobreiro #Abrunheira #ALSad #LotusBar #RealSintra #ACComPinta 

2ª Divisão:

#SobreiroB #HomensdeMello #Assafora #CheckInCheckOut #FCAlvarinhos #URDFG #DreamTeam #GalacticosVarzea 

3ª Divisão:

#OdrinhasFC #AlvarinhosB #NewTeam #IraqueUnita #ACComPintaB 

Desta forma, encontram-se apenas por preencher 2 vagas, na 3ª Divisão da competição. 

Caso seja possível, gostaríamos que partilhassem o evento seguinte no facebook para conseguirmos chegar ao maior numero possível de pessoas. 

https://www.facebook.com/events/158566944902078/

Premiados Pharma Futsal Cup XXIII

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Pharma Futsal Cup

De seguida, apresentamos a lista de jogadores premiados na XXIII Edição da competição Pharma Futsal Cup:

Melhor Jogador: Nélson Santos – ANF

Bota de Ouro: Tiago Serralheiro – Alliance Healthcare / Tiago Mestre – Glintt

Bota de Prata: Roberto Barros – Novartis

Jogador Revelação: João Correia – Janssen

Prémio Carreira: António Pereira – GILEAD

Jogador Carisma: Hugo Reis – Glintt

Melhor Fixo: Sílvio Neto – Glintt

Melhor Ala: José Landim – Alliance Healthcare

Melhor Pivot: Rúben Teixeira – ANF

Treinador do Ano: Fernando Malosso / António Peixoto – ANF

Luva de Ouro: Rui Ramos – Alliance Healthcare

 

Luva de Prata: Paulo Rodrigues – Novartis

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=