Pharma Futsal Cup: Início de Competição

Escrito por Linksport.pt ligado . Publicado em Pharma Futsal Cup

Na próxima semana daremos início a mais uma temporada Pharma Futsal Cup.

De seguida, apresento os horários da 1ª Divisão:

  • 21h: Angelini vs Unicre
  • 21h50: Inosat vs Glintt
  • 22h40: T.V.S. vs Espaço Levante 

Na próxima semana divulgaremos o nome das equipas participantes na 2ª Divisão, a qual será disputada às quintas-feiras, assim como os respectivos Horários.

Acompanhem as nossas novidades no nosso FACEBOOK

Teremos ainda um gestor a tempo inteiro da competição, que poderão contactar em caso de dúvida.

 

Bruno Leite  -  967 300 766  -  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.                

 

A Organização

 

Girls Futsal League - 2ªJornada

Escrito por Linksport.pt ligado . Publicado em Girls Futsal League

De seguida, apresentamos da 2ª Jornada da VIII Edição da Girls Futsal League:

Apresentamos assim os horários da 2ªJornada, que se irá realizar sexta-feira dia 23 de janeiro.

  • 20h30: S.R.S.M. vs Cookies 
  • 21h30: Special Girls vs Damaia Futsal
  • 22h15: Vila Saloia vs Strom Fut
  • 23h15: Jumbo de Almada vs Nosso Time
  • Folga: Sociedade Musical 3 d´Agosto 

Para visualizar o calendário completo, basta aceder aqui em Girls Futsal League

 

Caso tenham alguma dúvida, não hesitem contactar o Nosso Gestor do Evento: 

Bruno Leite  -  967 300 766  -  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.  

 

A Organização

 

Seguros Desportivos Uniway

Escrito por Linksport.pt ligado . Publicado em Notícias

A Linksport realizou uma parceria com a Mediadora Uniway de forma a ter uma maior eficácia na gestão dos seguros desportivos. 

Desta forma, todos os clientes a título individual ou colectivo (Equipas – Clubes, Associações ou Empresas), podem contactar o Sr. Luís Nunes da Uniway no sentido de efectuarem seguros desportivos para qualquer eventualidade. 

 Esperamos desta forma uma melhor resolução de todos os casos em que será necessário recorrer a seguro desportivo.

 

A Organização

 

 

Almada Futsal League: 1ª Jornada

Escrito por Linksport.pt ligado . Publicado em Almada Futsal League

Damos assim início à nossa competição da margem Sul em 2015!

De seguida, apresentamos assim os horários da 1ªJornada Almada Futsal League, a qual será disputada no próximo domingo, no Pavilhão do Ginásio Sul!

 

  • 9h30: CDR Barriganas vs Chorar Não Vale
  • 10h15: P.C.R. vs Galáctivos FC
  • 11h15: E.P. Almada vs Mecânica Ferfausto

 

Fica a par de todas as novidades em Almada Futsal League

 

Caso tenham alguma dúvida, não hesitem contactar o Nosso Gestor do Evento:

Ricardo Vidal  -  916 308 835  -  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

 

A Organização

 

Superliga Futsal Linksport: Planeamento 2ª Jornada: XX Edição!

Escrito por Linksport.pt ligado . Publicado em Superliga Linksport

De seguida, apresentamos da 2ª Jornada da XX Edição da Superliga Futsal Linksport:

 

  • Sexta 22h (23 Janeiro): Delicia do Mirante vs J.O.M.A. (6ª Divisão)
  • Sexta 22h45 (23 Janeiro):  Cavalões vs Los Fidelis (6ª Divisão)
  • Sexta 23h30 (23 Janeiro): Ydentik vs Mustangs (6ª Divisão)

 

  • Sábado 20h (24 Janeiro): H.K. Futsal vs SCP Veteranos (4ª Divisão)
  • Sábado 20h45 (24 Janeiro): Agressores da Redondinha vs A.P.S. (4ª Divisão)
  • Sábado 21h30 (24 Janeiro): L.A.M.S.D. vs G.D. Operário/Reviravolta (4ª Divisão)

 

  • Domingo 14h45 (25 Janeiro): Tapada Crew vs  F.C. Irrose (5ª Divisão)
  • Domingo 15h30 (25 Janeiro): New World vs L.V.H.C. (5ª Divisão)
  • Domingo 16h15 (25 Janeiro): Navegadores vs Amigos do Futsal (3ª Divisão)
  • Domingo 17h (25 Janeiro): GD Pena vs OldStars (1ª Divisão)
  • Domingo 17h50 (25 Janeiro): Os Titãs vs Sem morada (3ª Divisão)
  • Domingo 18h40 (25 Janeiro): 100Stress/PH Futsal vs D´OutroMundo (2ª Divisão)
  • Domingo 19h30 (25 Janeiro):  Posters vs Espirito da Natureza (2ª Divisão)
  • Domingo 20h20 (25 Janeiro): Orto-Marques vs Modifusão  (1ª Divisão)
  • Domingo 21h10 (25 Janeiro): Magpies vs N.S.Alcabideche (2ª Divisão)
  • Domingo 22h (25Janeiro): Auditoc Futsal vs Diesel (1ª Divisão)
  • Domingo 22h50 (25 Janeiro): B.A.C. Futsal vs Burgers & Beers (3ª Divisão)

 

Fiquem atentos ao nosso FACEBOOK pois teremos novidades diárias.

 

De Recordar que a presente Edição terá dois gestores oficiais, os quais devem contactar para alguma eventualidade:

Ricardo Vidal: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. - 916308835

Bruno Leite: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. - 967300766

 

 

A Organização

 

Superliga Futsal Linksport: Resultados 1ª Jornada

Escrito por Linksport.pt ligado . Publicado em Superliga Linksport

De seguida, apresentamos os resultados da 1ª Jornada da XX Edição da Superliga Futsal Linksport:

  • Sexta 22h (16 janeiro): Ydentik  8 - 1  J.O.M.A. (6ªDivisão)
  • Sexta 22h45 (16 janeiro): Delicia do Mirante  3 - 0  Los Fidelis (6ªDivisão)
  • Sexta 23h30 (16 janeiro): Cavalões  0 - 5  Mustangs (6ªDivisão)

 

  • Sábado 20h (17 janeiro): L.A.M.S.D  8 - 0  APS (4ªDivisão)
  • Sábado 20h45 (17 janeiro): Agressores da Redondinha  2 - 3  H.K. Futsal (4ªDivisão)
  • Sábado 21h30 (17 janeiro): S.C..P Veteranos  4 - 2  G.D. Operário (4ªDivisão)

 

  • Domingo 14h45 (18 janeiro): Tapada Crew  2 - 4  New World (5ªDivisão)
  • Domingo 15h30 (18 janeiro): F.C. Irrose  4 - 0  Assoc. Mente Traquina (5ªDivisão)
  • Domingo 16h30 (18 janeiro): Espírito da Natureza  0 - 5  Magpies (2ªDivisão)
  • Domingo 17h15 (18 janeiro): Amigos do Futsal  6 - 6  Os Titãs (3ªDivisão)
  • Domingo 18h (18 janeiro): Modifusão  8 - 4  G.D.Pena (1ªDivisão)
  • Domingo 18h45 (18 janeiro): D´outroMundo  1 - 6  Posters (2ªDivisão)
  • Domingo 19h45 (18 janeiro): Sem Morada  2 - 1  B.A.C. Futsal (3ªDivisão)
  • Domingo 20h30 (18 janeiro): OldStars  6 - 2  Auditoc Futsal (1ªDivisão)
  • Domingo 21h15 (18 janeiro): Diesel  2 - 2  Orto-Marques (1ªDivisão)
  • Domingo 22h (18 janeiro): Burgers&Beers  3 - 1  Navegadores (3ªDivisão)
  • Domingo 23h (18 janeiro): NS Alcabideche  3 - 3  100Stress (2ªDivisão)

 

Mais uma semana competitiva com resultados equilibrados! Fiquem atentos ao nosso FACEBOOK, pois teremos novidades diárias!

 

 

A Organização

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=