Liga Corporate Futsal: videos 1ª Jornada - VII Edição!

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos os vídeos dos jogos da 1ª Jornada da VII Edição Liga Corporate Futsal Linksport:

1ª Divisão: Segunda-Feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

Taliscas vs Rangers: https://www.youtube.com/watch?v=di7vLpeRX6o

Cintra XXI vs Velha Guarda: https://www.youtube.com/watch?v=thKxN1ORmXM

Equipa de Aluguer vs P.H. Futsal: https://www.youtube.com/watch?v=ZqCobJFH3wo

2ª Divisão: Segunda-Feira Casal São Brás – Escola Secundária Miguel Torga e Fernando Namora Brandoa

M.F. Team vs T.G.C.: https://www.youtube.com/watch?v=DulydR41dXg

Calcio Storico vs Su 1º Dezembro: https://www.youtube.com/watch?v=WZJyfE24l3c

S.L Quadrados vs Wolves: https://www.youtube.com/watch?v=xBgnCme9M28

3ª Divisão: Quarta-feira: SEOMARA – Escola Secundaria Seomara da Costa Primo

Dinamo Ajuda vs O.D.C. Team: https://www.youtube.com/watch?v=CIRAqNfx0Hk

A.P.S. vs Arrabaça: https://www.youtube.com/watch?v=ykUfI9IIPRA

4ª Divisão: Quarta-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Profit Energy vs Grelha Futsal: https://www.youtube.com/watch?v=8FYHWjy3jyw

LX Galaxy vs Imperiais F.C.: https://www.youtube.com/watch?v=0DzWyZkAZB4

5ª Divisão: Terça-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

T.V.S. vs Pés Furados: https://www.youtube.com/watch?v=K6l6TZWcN1k

Mustangs vs T.A.C.: https://www.youtube.com/watch?v=5lXcRIchCQQ

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edicao/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vi-edicao/5-divisao

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Liga Corporate Futsal: Planeamento 2ª Jornada - VII Edição!

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos o plano de jogos da 2ªª Jornada da VII Edição Liga Corporate Futsal Linksport:

1ª Divisão: Segunda-Feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

Segunda 21h (15 Janeiro): PH Futsal vs Velha Guarda

Segunda 21h50 (15 Janeiro): Cintra XXI vs Rangers

Segunda 22h40 (15 Janeiro): Equipa de Aluguer vs Taliscas

2ª Divisão: Segunda-Feira Casal São Brás – Escola Secundária Miguel Torga e Fernando Namora Brandoa

Segunda Brandoa 20h15 (15 Janeiro): SU 1º Dezembro vs MF Team

Segunda Casal São Brás 22h (15 Janeiro): Calcio Storico vs Sl Quadrados

Segunda Casal São Brás 22h45 (15 Janeiro): TGC vs Wolves

3ª Divisão: Quarta-feira: SEOMARA – Escola Secundaria Seomara da Costa Primo

Quarta 22h15 (17 Janeiro): GD Lusiadas vs Dinamo Ajuda

Quarta 23h (17 Janeiro): Arrabaça vs ODC Team

Folga: A.P.S.

4ª Divisão: Quarta-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Quarta 22h (17 Janeiro): Imperiais F.C. vs Delicia do mirante

Quarta 22h45 (17 Janeiro):  LX Galaxy vs Profit Energy F.C.

Folga: Grelha Futsal

5ª Divisão: Terça-feira: Venteira – Pavilhão Municipal José Caeiro

Terça 22h (16 Janeiro): TAC vs TVS

Terça 22h45 (16 Janeiro): Mustangs vs Firenze

Folga: Pés Furados

Taça: Sexta-feira BRANDOA – Escola Secundária Fernando Namora

A competição Taça será disputada por 16 equipas em formato a eliminar, tendo início na sexta-feira dia 12 de Janeiro.

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/vii-edica0/5-divisao

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos:  https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1713850105345127 

Pharma Futsal Cup: Planeamento 1ª Jornada XXIV Edição

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Pharma Futsal Cup

De seguida, apresentamos o planeamento da 1ª Jornada da nova temporada Pharma Futsal Cup, a qual terá inicio dia 17 de Janeiro na Escola secundária Fernando Namora: 

20h: A.N.F. vs Johnson&Johnson

20h50: Xperience vs Glintt

21h40: Hikma vs Inovacril

22h30: Alliance vs Novartis 

Podem consultar o calendário da competição através de:

http://www.linksport.pt/index.php/pharma-futsal-cup/xxiv-pharma-futsal-cup/1-divisao

Galeria de vídeos:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb9xt7NuwIMQ4EcIBVa4c-Oa

Galeria de fotos:

https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1713850205345117

Sintra Futsal League: videos 1ª Semana desportiva V Edição

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

De seguida, apresentamos os vídeos da 1ª jornada da competição Sintra Futsal League – V Edição: 

2ª Divisão:

Assafora vs CheckInCheck Out: https://www.youtube.com/watch?v=DtS1gSpQo-A

Dream Team vs Galácticos Varzea: https://www.youtube.com/watch?v=C7QQjBsRoF4

Sobreiro B vs Imax Team: https://www.youtube.com/watch?v=SDM0atm4jqA

URDFG vs FC Alvarinhos: https://www.youtube.com/watch?v=L7T0y1bWbdo 

1ª Divisão:

Al Sadd vs AC Com Pinta: https://www.youtube.com/watch?v=Xr-uxLywBNE

Sobreiro Team vs Real Sintra: https://www.youtube.com/watch?v=qdDEOKbgDbk

U.S.S.P. vs Lotus Bar: https://www.youtube.com/watch?v=pLRx67Ywc7w

K.D. vs Abrunheira F.C.: https://www.youtube.com/watch?v=JPT_cMNKto4 

 

 

Liga Feminina de Futsal: XVII Edição: 1ª jornada

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Girls Futsal League

De seguida, apresentamos o planeamento da 1ª jornada da XVII Edição da Liga Feminina de Futsal Linksport, a qual será disputada na sexta-feira dia 26 de Janeiro: 

22h: CR Almornense vs F.C. Prior Velho

22h55: United Group vs FCE´s

23h45: S.R.S.M. vs G.D. Leião 

Calendário completo e restantes informações brevemente através de:

http://www.linksport.pt/index.php/girls-futsal-league/xvii-liga-feminina/1-divisao

Álbum Fotográfico:

https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1592043820859090 

Galeria de Vídeos:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb-oO0QUnPx-YY-V-hWmjJCt

Sintra Futsal League: planeamento 2ª Semana desportiva V Edição

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

De seguida, apresentamos os horários da 2ª jornada da competição Sintra Futsal League – V Edição: 

2ª Divisão: Segunda-feira dia 15 Janeiro

20h30: IMAX Team vs Assafora

21h20:  F.C. Alvarinhos vs Dream Team

22h10:  CheckInCheckOut vs URDFG

23h00:  Galácticos Varzea vs Sobreiro B 

1ª Divisão: Terça-feira dia 16 Janeiro

20h30: AC Com Pinta vs K.D.

21h20:  Sondagens Perpetuo vs Al Sadd

22h10: Lotus Bar vs Abrunheira F.C.

23h: U.S.S.P vs Sobreiro Team 

3ª Divisão: Quinta-feira 18 Janeiro

21h15: Odrinhas F.C. vs Slimancos

22h:  New Team vs Iraque Unita

22h50: 064 vs Yellow Stone 

Até ao momento, apenas 5 equipas confirmaram presença na competição Taça:

CheckInCheckOut – USSP – KD – Sondagens Perpétuo – New Team

Desta forma, encontram-se por preencher 11 vagas até quinta-feira da próxima semana. 

Campeonato:

1ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/v-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/v-edicao/2-divisao

3ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/v-edicao/3-divisao

Videos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_mDgnanngCtt1Xbj4RHqRS

Fotos da competição: https://www.facebook.com/134884403241713/photos/?tab=album&album_id=1592044024192403

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=