Sintra Futsal League IV Edição: videos 4ª semana desportiva

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em SintraCup

De seguida, apresentamos os vídeos da 4ª jornada da competição IV Edição da competição Sintra Futsal League: 

 

2ª Divisão:

Al-Sad vs CheckInCheck Out: https://www.youtube.com/watch?v=vocgMslH3n4&t=377s

Dream Team vs Café Camacho: https://www.youtube.com/watch?v=OT6T9boYwCc

Assafora vs Sobreiro B: https://www.youtube.com/watch?v=oyGuLEVxKfg

Galacticos Varzea vs FC Alvarinhos: https://www.youtube.com/watch?v=2n6UeKyuvJA&t=2s 

1ª Divisão: Terça-feira dia 3 Outubro

SU 1º Dezembro vs Homens de Mello https://www.youtube.com/watch?v=RN48Bu3kjZk

Sobreiro vs Mar Jardim https://www.youtube.com/watch?v=A2foZG89Liw

Abrunheira vs Lotus Bar https://www.youtube.com/watch?v=CcYBuXA4FzE

K.D. vs U.S.S.P. https://www.youtube.com/watch?v=9aSYCGWXcHs            

Na próxima semana, será disputada a 5ª jornada do campeonato, bem como a primeira jornada da Taça – Grupo B. Confere o alinhamento: 

2ª Divisão: Segunda-feira dia 9 Outubro

20h30: Assafora vs Dream Team

21h20: Al-Sadd Sports Club vs Café Camacho

22h10: CheckInCheckOut vs FC Alvarinhos

23h00: Galacticos Varzea vs Sobreiro B 

1ª Divisão: Terça-feira dia 10 Outubro

20h30: Homens de Mello vs USSP

21h20:  Sobreiro A vs K.D.

22h10:  Mar Jardim vs Abrunheira F.C.

23h:  Su 1ºDezembro vs Lotus Bar 

Taça: Quinta-feira 12 Outubro

21h: Homens de Mello vs Abrunheira (jogo em atraso)

21h50: CheckInCheckOut vs USSP

22h40: Sobreiro vs Lotus Bar 

O calendário completo da taça, com a definição das datas das respectivas jornadas, todas elas à quinta-feira, serão divulgadas brevemente. 

Informações das respectivas divisões e taça através de: 

Campeonato:

1ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/2-divisao 

Taça:
Grupo A http://www.linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/taca/grupo-a

Grupo B http://www.linksport.pt/index.php/sintra-futsal/iv-edicao/taca/grupo-b 

Fotos da competição: https://www.facebook.com/134884403241713/photos/?tab=album&album_id=1592044024192403

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_mDgnanngCtt1Xbj4RHqRS

                                                                                                         

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=