Análise da 6ª Jornada da 4ª Divisão da Liga Corporate Futsal Linksport

Escrito por Linksport ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos a análise da 6ª Jornada da 4ª Divisão da Liga Corporate Futsal Linksport:

                                                    

Jogos Disputados

10 Golos Marcados

1 Cartão Amarelo

0 Cartões Vermelhos

 

 

De seguida, um breve resumo de cada uma das partidas da divisão:

 

Dínamo Ajuda vs Cálcio Storico: 1 - 4

Vitória na raça dos líderes que são cada vez mais líderes depois destes últimos triunfos de uma equipa que está focada em garantir os 3 pontos. Dínamo ainda apostou na estratégia do 5 para 4 mas foram pouco convictos nesta mesma aposta. Sérgio marcou, Ricardo bisou e João Amorim também fez o gosto ao pé mas foi Miguel Montez quem impressionou pela agilidade entre os postes. No Dínamo, Bruno Moreno, reforço para a segunda volta, foi mesmo o mais inconformado mas a equipa demonstrou muita ansiedade em certos momentos do jogo!

 

MVP Dínamo Ajuda: Bruno Moreno

MVP Cálcio Storico: Miguel Montez

 

 

PFC Auto Gilmar vs GD Lusíadas: 1 - 4

Vitória importantíssima da equipa GD Lusíadas que assim está na luta pelo título. PFC Auto Gilmar vacilou quando deveria ter sido eficaz em várias oportunidades de jogadores isolados frente ao super Tiago Espada na baliza dos Lusíadas. Nuno Rebelo bisou, Hugo Pedroso e Vasquinho fizeram os restantes golos da equipa Lisboeta que, em determinados momentos do jogo, se limitou a gerir a vantagem adquirida. Nos PFC, David Chiolas entre os postes foi enorme. Wendell Santos marcou mas esteve algo perdulário. Bom jogo entre equipas que se respeitaram.

 

MVP PFC Auto Gilmar: David Chiolas

MVP GD Lusíadas: Tiago Espada

Liga Corporate Futsal: videos 6ª Semana desportiva: V Edição!

Escrito por Linksport ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos os vídeos 6ª semana desportiva da V Edição da Liga Corporate Futsal Linksport:

 

1ª Divisão: Segunda-Feira das 21h00/23h30 Escola Secundária Fernando Namora - Brandoa

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/1-divisao

Velha Guarda vs Amigos do Futsal: https://www.youtube.com/watch?v=fF34vHr9Z4Q&index=14&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Delicia do Mirante vs Publikcharm: https://www.youtube.com/watch?v=l67XYYfRDYo&index=13&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

CintraXXI vs Sodidofhttps://www.youtube.com/watch?v=PYMHD-qjF2k&index=12&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

 

 

2ª Divisão: Segunda-Feira 20h00 Brandoa e 22h00/23h00 Escola Secundária Miguel Torga - Casal São Brás

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/2-divisao

MF Team vs T.V.S.: https://www.youtube.com/watch?v=lFAYH88jXBI&index=11&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Rangers vs Lusodente: https://www.youtube.com/watch?v=92b3nhPN7Ug&index=10&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Equipa de Aluguer vs Milharada Unitedhttps://www.youtube.com/watch?v=Djm69zWK0WU&index=9&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

 

 

3ª Divisão: Quarta-Feira 22h15/23h00 Escola Secundária Seomara Costa Primo - Amadora

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/3-divisao

Sucatas vs Lusitanoshttps://www.youtube.com/watch?v=TWBHgvP4wlU&index=4&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Taliscas vs TGC https://www.youtube.com/watch?v=rUyn6HnQzVE&index=3&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Folga: Girabola

 

 

4ª Divisão: Quarta-Feira 22h00/22h45 Pavilhão Municipal José Caeiro - Venteira

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/4-divisao

Dinamo Ajuda vs Calcio Storicohttps://www.youtube.com/watch?v=du6ONj9j83I&index=8&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

GD Lusiadas vs PFChttps://www.youtube.com/watch?v=P37NQzkPnvU&index=7&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Folga: WOLVES

 

5ª Divisão: Sexta-Feira 22h00/00h30 Escola Secundária Fernando Namora - Brandoa

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/5-divisao

Formula team vs Gota Azul: Falta comparência

Pipas vs MestreAvelinohttps://www.youtube.com/watch?v=sgjAFG3gOLw&index=2&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Mustangs vs Arrabaçahttps://www.youtube.com/watch?v=3rMVLaoTMWE&index=1&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

 

 

6ª Divisão: Terça-Feira 22h00 e 22h45 Pavilhão Municipal Venteira

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/6-divisao

TAC vs UFChttps://www.youtube.com/watch?v=FuR4HEvQwpA&index=6&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Atibá vs ODChttps://www.youtube.com/watch?v=gBBCzkU-mTg&index=5&list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

 

 

A Competição TAÇA será disputada apenas durante o mês de Julho, disputada por 8 equipas.

Serão formados dois grupos de 4 equipas sendo disputadas 3 jornadas da fase de grupos mais a jornada da fase final onde se apurará a classificação final com o cruzamento das equipas.

 

 

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/5-divisao

6ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/6-divisao

 

 

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos da competição: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1325136147549860

Liga Corporate Futsal: Planeamento 7ª Semana desportiva: V Edição! (próxima semana)

Escrito por Linksport ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos os horários da 7ª semana desportiva da V Edição da Liga Corporate Futsal Linksport:

 

1ª Divisão: Segunda-Feira das 21h00/23h30 Escola Secundária Fernando Namora - Brandoa

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/1-divisao

Segunda 21h00 Brandoa (5 Junho): Delicia do Mirante vs Cintra XXI

Segunda 21h50 Brandoa (5 Junho): Amigos do Futsal vs Publikcharm

Segunda 22h40 Brandoa (5 Junho): Velha Guarda vs Sodidof

 

 

2ª Divisão: Segunda-Feira 20h00 Brandoa e 22h00/23h00 Escola Secundária Miguel Torga - Casal São Brás

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/2-divisao

Segunda 20h00 Brandoa (5 Junho): Lusodente vs Milharada

Segunda 22h00 Casal São Brás (5 Junho): TVS vs Rangers

Segunda 22h50 Casal São Brás (5 Junho): Equipa de Aluguer vs MF Team

 

 

3ª Divisão: Quarta-Feira 22h15/23h00 Escola Secundária Seomara Costa Primo - Amadora

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/3-divisao

Quarta 22h15 Seomara (7 Junho): Lusitanos vs Girabola

Quarta 23h00 Seomara (7 Junho): Sucatas vs TGC

Folga: Taliscas

 

 

4ª Divisão:

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/4-divisao

Quarta 22h50 BRANDOA (7 Junho):  Wolves vs GD Lusíadas

Quinta 20h BRANDOA (8 Junho): PFC Auto Gilmar vs Calcio Storico

Folga: Dínamo Ajuda

 

5ª Divisão: Sexta-Feira 22h00/00h30 Escola Secundária Fernando Namora - Brandoa

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/5-divisao

Sexta 22h00 Brandoa (9 Junho): Mustangs vs OS PIPAS

Sexta 22h45 Brandoa (9 Junho): Gota Azul vs Arrabaça

Sexta 23h30 Brandoa (9 Junho):  Formula Team vs Mestre Avelino

 

 

6ª Divisão: Terça-Feira 22h00 e 22h45 Pavilhão Municipal Venteira

http://linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/6-divisao

Terça 22h00 Venteira (6 Junho): ATIBÁ vs U.F.C.

Terça 22h45 Venteira (6 Junho): T.A.C. vs O.D.C.

 

 

A Competição TAÇA será disputada apenas durante o mês de Julho/AGosto, disputada por 8 equipas, nas segundas e quartas-feiras, dias 17, 19, 24, 26, 31 Julho e 2 Agosto.

Serão formados dois grupos de 4 equipas sendo disputadas 3 jornadas da fase de grupos mais a jornada da fase final onde se apurará a classificação final com o cruzamento das equipas.

 

 

Informações das respectivas divisões através de:

1ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/1-divisao

2ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/2-divisao

3ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/3-divisao

4ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/4-divisao

5ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/5-divisao

6ª Divisão: http://www.linksport.pt/index.php/corporate/v-edicao/6-divisao

 

 

Vídeos da competição: https://www.youtube.com/playlist?list=PLF7zXdEtpeb_zFatnQefUh-XHCwtbX1_r

Fotos da competição: https://www.facebook.com/pg/linksport/photos/?tab=album&album_id=1325136147549860

 

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=