Liga Corporate Futsal Linksport VI Edição: Lista de premiados

Escrito por Tiago Soares ligado . Publicado em Corporate Futsal Cup

De seguida, apresentamos a lista de jogadores premiados na VI Edição da Liga Corporate Futsal Linksport:

1ª Divisão

 

·         Melhor Jogador: João Donato – Velha Guarda

·         Melhor Marcador: João Donato – Velha Guarda

·         Prémio FairPlay: José Menano – SL Quadrados

·         Prémio Carreira: Nuno Silva – Amigos do Futsal

·         Melhor Fixo: Márcio Coelho – PH Futsal

·         Melhor Ala: Nuno Gomes – Delícia do Mirante

·         Melhor Pivot: André Cassandra – Equipa de Aluguer

·         Luva de Ouro: João Granja – Velha Guarda

2ª Divisão

·         Melhor Jogador: Rui Loures - Cintra XXI

·         Melhor Marcador: João Sousa - Taliscas

·         Jogador Revelação: Mauro Zagalo - Rangers

·         Melhor Fixo: Pedro Ferreira - Cintra XXI

·         Melhor Ala: Antonio Mota - Rangers 

·         Melhor Pivot: Rui Vaz - Girabola

·         Luva de Ouro: Diogo Peres - Taliscas

·         Prémio Carreira: Nelson Atanasio - MF TEAM

3ª Divisão

·         Melhor Jogador: João Ferreira - Wolves

·         Melhor Marcador: Kévin Martins - TGC

·         Jogador Revelação: João Ferreira - Xperience

·         Melhor Fixo: Nuno Gomes - Wolves

·         Melhor Ala: Diogo Pereira - APS

·         Melhor Pivot: João Sério - Calcio

·         Luva de Ouro: Daniel Pego - Xperience

·         Prémio Carreira: Hugo Passos – APS

4ª Divisão

·         Melhor Jogador: Carlos Figueiredo – Dínamo Ajuda

·         Melhor Marcador: Tiago Lopes - Arrabaça

·         Jogador Revelação: Rodrigo Lopes - Arrabaça

·         Melhor Fixo: Geovani Campos - ODC

·         Melhor Ala: João Abreu – GD Lusíadas

·         Melhor Pivot: Hugo Pedroso – GD Lusíadas

·         Luva de Ouro: José Diogo Antonio – Dínamo Ajuda

·         Prémio Carreira: Kris Miranda – ODC Team

 

5ª Divisão

·         Melhor Jogador: Bruno Moreno - LX Galaxy

·         Melhor Marcador: Daniel Batista - TAC

·         Jogador Revelação: Ricardo Antunes - ProfitEnergy

·         Melhor Fixo: Diogo Bernardes - Inovacril

·         Melhor Ala: Marco Paiva TVS

·         Melhor Pivot: Rui Santos - LX Galaxy

·         Luva de Ouro: João Alves - LX Galaxy

·         Prémio Carreira: Hugo Gomes - TVS

 

6ª Divisão 

·         Melhor Jogador: Luis Silva - Mustangs

·         Melhor Marcador: Carlos Gonçalves - Mustangs

·         Jogador Revelação: Diogo Ferrão - Mustangs

·         Melhor Fixo: Gerson Pinto Firenze

·         Melhor Ala: Eduardo Nascimentos - Firenze

·         Melhor Pivot: José Brito - Firenze

 

·         Luva de Ouro: Tiago Evaristo - Mustangs

 

 

Padel

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=

Futsal

Karting

  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=
  •  width=